Стать партнером
Войти
Корзина

Выбираем купальник для идеального пляжного отдыха!

Долгожданный сезон отпусков наступил! И, конечно же, каждая девушка хочет чувствовать себя звездой пляжа в красивом купальнике. Выбрать стильную модель, которая подчеркнет достоинства фигуры – нелегкая задача для представительниц прекрасного пола. Ведь купальник – это не просто элемент летнего гардероба, но и способ выразить свой стиль и индивидуальность.

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей этого белья. И это не может не радовать! Любая девушка сможет найти свой пляжный наряд в зависимости от предпочтений и форм. Тело каждой девушки индивидуально и имеет свои особенности. Поэтому производители умело используют визуальные приемы, которые позволяют скорректировать фигуру.
Мы подготовили несколько полезных рекомендации по выбору купального костюма, которые смело можно давать покупателям. Об этом ниже.

Если покупательница хочет подчеркнуть объем какой - либо части фигуры, например, груди, то предлагайте для этого яркие или светлые тона. Также объем придают крупные принты, горизонтальные полосы и блестки.

Зрительно увеличить длину ног помогут купальники с завышенной талией и плавки с высокими вырезами.

Широкие бедра можно сбалансировать, если выбрать купальник с завязками на шее.


Купальник с завязками на шее не подойдет, если у девушки широкие плечи. В такой ситуации можно вовсе предлагать топ без бретелей или отдать предпочтение лифам с асимметричными бретелями. Также отвлечь внимание от широких плеч поможет дополнительный объем в районе бедер. Это могут быть различные складочки, юбочки, кисти и другой декор, который при движении будет визуально отвлекать от широких плеч, делая акцент на более привлекательных местах.

Как известно, темные цвета стройнят. Черный цвет поглощает световые лучи, поэтому его границы кажутся четче, чем у предмета белого цвета, следовательно, вещь этого цвета выглядит меньше, чем на самом деле. Это касается и темно-синих, зеленых, фиолетовых оттенков.

Если стоит задача прикрыть нежелательные складочки на животике, то слитный купальник - идеальный вариант. Он спрячет то, о чем никто не должен знать, а также изящно подчеркнет талию.

Всегда советуем клиентам примерить несколько вариантов, чтобы не ошибиться с выбором!  



Важным фактором при выборе пляжного белья является материал, из которого сшит купальник.

Основные требования, которым должно отвечать полотно для купальных костюмов – эластичность, гипоаллергенность, легкость, способность быстро сохнуть, устойчивость к солнечным лучам и соли. Обычно этим критериям соответствуют синтетические волокна, поэтому пляжные изделия из него шьют чаще всего.

Обычно производители стараются комбинировать разные виды волокон, чтобы продлить срок службы и повысить качество изделия. В производстве купальников используются следующие волокна: хлопок, полиэстер, лайкра, микрофибра, полиамид, нейлон.


Хлопок.
Лучший экологический материал. Абсолютно безвредный для кожи, не аллергенный, приятный на ощупь, надежно защищает кожу от солнечных лучей. Материал идеален для беременных женщин и модниц с чувствительной кожей. Его недостатки – это быстрая потеря формы при частых стирках, растяжимость при намокании.

Полиэстер.
Этот бюджетный вариант текстиля не выгорает на солнце, но плохо пропускает воздух и быстро теряет свою первоначальную форму. Он не подходит для бассейна и часто выдерживает не более одного сезона. Полиэстер тяжелый и долго сохнет.

Лайкра (эластан, спандекс).
Почти самый распространенный материал для пошива купальников с характерным блеском. Лайкра эластична, хорошо растягивается и четко повторяет контуры тела. Она способна подкорректировать фигуру, пряча несовершенства. Отлично держит форму и входит в состав многих купальных костюмов.

Микрофибра.
Эта приятная и мягкая на ощупь ткань имеет шелковистую структуру и состоит из волокон полиамида, полиэстера и хлопка. Она хорошо пропускает воздух к телу, быстро высыхает и обладает антибактериальными свойствами, при стирке не линяет и не дает усадку. Микрофибра отличается гигроскопичностью, однако со временем теряет форму.

Полиамид (ПА).
Этот материал очень эластичен, упруг и прочен. Он быстро высыхает, не выгорает и отлично держит форму. На вид отличается характерным блеском. ПА отлично корректирует фигуру в нужных местах, не деформируется при частых стирках. Полиамид – это отличный вариант для бассейна и купания на пляже. Он прослужит несколько сезонов и будет как новый.

Нейлон.
Это более прочная разновидность полиамида. Он просто идеален для моделей спортивных купальников и способен отлично утягивать фигуру. Но отличается слабой устойчивостью к ультрафиолету, соленой воде и хлорке, поэтому со временем теряет первоначальную насыщенность цвета и разрушается. 



Зная эти нюансы, продавцу будет намного проще помочь с выбором покупателю. Больше моделей можно найти нашем сайте: https://clever-style.ru/catalog/zhenskoe/bele/kupalniki_1/


А мы желаем всем безоблачного отдыха и ровного загара!



В список актуального

Вам может быть интересно