Стать партнером
Войти
Корзина

Проводим летний отпуск в Питере! Что взять собой? Собираем чемодан вместе в Clever

Внутренний туризм активно развивается и становится популярнее с каждым годом. Многие люди предпочитают путешествие по России поездке заграницу. Одно из самых популярных туристических направлений – Санкт Петербург, ведь северная столица славится множеством достопримечательностей. Знаменитые на весь мир Эрмитаж, Петергоф, Петропавловская крепость и Зимний дворец привлекают тысячи туристов. Лето – прекрасное время для поездки в Питер. Открыты музеи, парки, проводятся экскурсии по крышам Петербурга. Можно просто прогуляться по городу и насладиться красивой архитектурой. Хочется обойти и посмотреть как можно больше местных достопримечательностей. Но кое-что может испортить ваш отдых – неправильно подобранная одежда или обувь. Натерев мозоли, или чувствуя дискомфорт из-за неподходящей одежды, вы будете думать не о красотах Санкт-Петербурга, а о том, как побыстрее вернуться в гостиницу.

Поэтому возникают вопросы, какую одежду взять собой в отпуск в Питер и где купить эту одежду? В этой статье ответим на оба вопроса. Давайте собирать чемоданы в Питер вместе!


У природы нет плохой погоды. Особенно в Питере!

Погода Санкт-Петербурга настолько непредсказуема, что давно стала предметом шуток и мемов. Проснувшись утром, вы видите хмурое небо, в полдень выходит солнце, а после обеда начинается дождь. Поэтому лайфхак №1 – выбирайте многослойные образы. Даже если на небе ни облачка, выходя из гостиницы, захватите с собой ветровку, толстовку на молнии или худи с капюшоном. Если погода неожиданно испортится, вы сможете накинуть толстовку поверх футболки и будете чувствовать себя тепло и комфортно. Многослойность – принцип, по которому одеваются коренные петербуржцы.


Удобство – самое главное

Вы будете много ходить пешком, поэтому берите с собой быть удобные вещи, не сковывающие движения. Лучше взять с собой несколько комплектов одежды. Положите в свой чемодан джинсы, спортивный трикотажный костюм, состоящий из брюк и толстовки, несколько футболок. Однотонные футболки вы сможете сочетать с любым низом. Футболки с принтами сделают ваш образ более ярким. Возьмите с собой летние шорты, например, из футера, на случай, если будет очень тепло. И платья для женщин – повседневные, которые можно надеть на экскурсии, и более нарядные, для походов в театр или ресторан.


На воде всегда холоднее!

Только в Санкт-Петербурге вы сможете посетить ночные лодочные экскурсии по разводным мостам. Потому что разводные мосты есть только в Питере ). Опытные туристы, собираясь в Петергоф или Кронштадт, даже в 25 градусов надевают теплую одежду, потому что даже в самый жаркий день возле воды будет гораздо прохладнее. Если не хотите заболеть после прогулки по Неве и остаток отпуска провести в отеле кашляя и чихая, одевайтесь теплее. Отлично подойдет футболка с длинным рукавом или джемпер, поверх которого дополнительно надета ветровка, худи, или толстовка с капюшоном. Удобно, если толстовка будет на молнии – вы сможете расстегнуть ее, если станет жарко. А капюшон можно накинуть на голову, чтобы не продуло уши. Также на голову можно надеть легкую шапку или бейсболку.


Собираемся в театр

Если вы собрались на спектакль в Мариинский театр, образ из спортивных брюк и толстовки лучше сменить на что-то более элегантное. Девушки могут надеть легкое платье или модные сейчас брюки палаццо, брюки клеш, в сочетании с блузкой или топом. В летних коллекциях одежды марки Клевер много разных моделей и можно собрать очень интересные образы, которые будут органично смотреться в Питере. Задумались, какое платье все же надеть в театр? Платье миди (до колена) – универсальный вариант. Платье с рукавами предпочтительней из-за непредсказуемой питерской погоды.


А что по составу? Синтетика или натуральные материалы?

При выборе одежды обращайте внимание на состав. Лучше выбрать одежду из натуральных материалов, таких как хлопок, вискоза, модал. Наденьте футболку из хлопка в сочетании с трикотажными брюками или джинсами, сверху толстовка или свитшот – и вы готовы осматривать Петербург. В такой одежде вы будете чувствовать себя удобно и комфортно. Совет для тех, кто не любит гладить одежду: выбирайте вещи из хлопка с добавлением эластана или полиэстера. Такой материал более эластичный и поэтому лучше держит форму. Мяться ваша одежда будет меньше, футболка сохранит форму, коленки на брюках не вытянутся, и вы будете выглядеть аккуратно даже после долгой прогулки по Невскому проспекту.


Что надеть на ноги

Конечно же, удобную и разношенную обувь. А под нее надеваем носки из хлопка или бамбука, чтобы ваши ноги не натерло, и они не потели. Берите с собой комплект разных носков. Белые или черные носки универсальны и подойдут почти под любую обувь. Для создания креативного образа выберите яркие цветные носки или носки с принтами. Питер – город креативных людей, надеваете носки с надписями – и будьте в тренде.

Где и как купить одежду Clever оптом?

Купить одежду оптом от российского производителя Клевер (Clever) вы можете на официальном сайте производителя https://www.clever-style.ru/ Действует доставка по России и странам СНГ. Заполните заявку на оптовом сайте и узнайте цены и получите прайс. Обращаем внимание, цены будут указаны для оптовых покупателей. Если вы еще не работаете с нами, оставьте заявку на сотрудничество https://www.clever-style.ru/apply-partner/ После оформления заявки наш менеджер перезвонит вам и расскажет об условиях сотрудничества.

В электронном каталоге вы можете познакомиться с ассортиментом женской одежды, мужской одежды и одежды для детей. https://www.clever-style.ru/e-catalog/

В список актуального

Вам может быть интересно