Стать партнером
Войти
Корзина

Идеальная подушка, какая она? Делаем обзор на подушки от бренда Clever

Практически треть своей жизни человек проводит во сне! От того, насколько хорошо вы спите по ночам, зависит ваше самочувствие днем. Если сон крепкий и глубокий, по утрам вы встаете с кровати бодрыми, отдохнувшими и полными сил. То, на чем вы спите – ваши подушка, одеяло, матрас – напрямую влияют на качество сна, а значит, на ваше здоровье. Бывали ли у вас случаи, когда из-за неудобной подушки или одеяла вы проворочались всю ночь, а утром проснулись в плохом настроении, с головной болью и с мыслями «жизнь это боль»? Поэтому к выбору подушки нужно подойти ответственно, и найти подходящий именно для себя вариант.


Листая оптовые каталоги, или увидев подушки торговой марки Клевер (Эйс) на полках магазинов, вы заметите, что подушки сделаны из разных материалов и наполнителей. На этикетках вы встретите пометки «овечья шерсть», «бамбук», «лебяжий пух» и многие другие… Глаза разбегаются и у вас возникают вопросы: «Чем подушка с бамбуковым волокном отличается от подушки с эвкалиптом?», «Какой наполнитель для подушки лучше»? «Сколько прослужит подушка из холлофайбера»? Если вы занимаетесь продажами и в вашем ассортименте есть подушки, наверняка у вас возникает вопрос, как подобрать подушку исходя из потребностей покупателя?
В этой статье мы расскажем вам, на что обращать внимание при покупке подушек от торговой марки Clever



На выбор подушки будут влиять три фактора: наполнитель, материал, из которого сделан чехол-наволочка и размер (форма подушки)
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. ИЛИ НЕТ?

Большая подушка 70х70 или маленькая подушка 50х70? На самом деле выбор размера — это вопрос вашей привычки и вкусовых предпочтений. Размер 70×70 см пришел к нам с советских времен, а 50×70 см более современный вариант. Поэтому здесь ориентируйтесь только на свои эстетические предпочтения. А вот высота подушки важна. Если она окажется для вас слишком низкой или высокой, затекшая шея по утрам вам обеспечена. Как понять, что подушка для вас слишком низкая? Если во время сна вам хочется подложить руку под голову, ищите более высокую или более упругую подушку.


КАКОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ЛУЧШЕ - НАТУРАЛЬНЫЙ ИЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ?

Кроме ортопедических подушек и эко-подушек из гречи, торговая марка Клевер (Эйс) предлагает три вида наполнителей: подушки из лебяжьего пуха, подушки из холлофайбера и синтепона. Однозначно назвать лучший наполнитель для подушки нельзя, ведь идеальная подушка для каждого своя. Кто-то любит более мягкие подушки, а кто-то более жесткие. Один человек предпочитает высокие и большие подушки, а другой – маленькие и более низкие. А для кого-то важна максимально низкая цена подушки и сами характеристики уходят на второй план.

Все подушки Clever производятся из искусственных наполнителей нового поколения. Подушки с натуральными наполнителями, например, пуховые подушки, подушки пух-перо быстрее выходят из строя, деформируются, и не подходят людям с заболеваниями дыхательных путей – астмой, аллергией. Подушки из искусственных наполнителей служат дольше, не впитывают посторонние запахи, не вылезают из чехла подушки, не попадают вам в нос. Подходят аллергикам, так как в них не заводятся неприятные соседи – пылевые клещи. Подушки с синтетическими наполнителями просты в уходе, их можно стирать даже в стиральной машинке. А вот нашим мамам и бабушкам приходилось просушивать и вытряхивать перьевые подушки, чихая, кашляя, и «любуясь» на паразитов, которые часто заводились в подушках с натуральным наполнителем, например, гусиным пером.


ВСЕ О НАПОЛНИТЕЛЯХ

Подушки из лебяжьего пуха

Многие покупатели ошибочно считают, что в магазинах продаются подушки и одеяла из натурального пуха лебедей, но это не так. Настоящий пух лебедей вы не найдете ни у одного производителя, так как лебеди занесены в Красную книгу. Надпись «лебяжий пух» на этикетке подушки или одеяла означает, что в качестве наполнителя используется современный искусственный наполнитель, микроволокно, схожее по свойствам с настоящим пухом лебедя. Это волокно такое же легкое, мягкое и воздушное, как натуральный пух. Поэтому подушка из лебяжьего пуха самая мягкая и шелковистая, она адаптируется к форме тела, обеспечивает хорошую поддержку шеи и головы. Подушка устойчива к деформации, при сминании форма быстро восстанавливается, наполнитель остается однородным даже после нескольких лет использования
Рекомендуем подушку из лебяжьего пуха тем, кто ищет максимально комфортную мягкую подушку, которая будет служить долго.


Подушки из файбера (он же холлофайбер)

Холлофайбер - один из самых популярных сегодня наполнителей, которые используются при создании подушек и одеял. Файбер - это спиральки, не соединенные между собой, образующие полости, которые надежно удерживают тепло внутри, при этом есть циркуляция воздуха. За счет волокон в форме пружинки файбер устойчив к деформациям. Сминайте подушку, как вам будет удобно, и она моментально восстановит свою первоначальную форму! В отличие от синтепона файбер не слеживается, сохранит свою первоначальную форму в течение 2-3 лет. Подушки из холлофайбера продаются по демократичной цене и доступны для каждой семьи. Их можем рекомендовать людям, которые ищут в подушке оптимальное соотношение цена-качество. Если хочется удобную подушку средней ценовой категории, и есть готовность сменить ее через несколько лет.


Подушки из лебяжьего пуха и холлофайбера продаются в сумках-чехлах на молнии. Это удобно, подушку можно достать, потрогать, помять, погладить, «примерить», насколько удобно на подушке будет спать. А еще полиэтиленовый чехол защищает подушку от пыли и грязи при перевозках.

 

Подушка из синтепона

Подушка из синтепона – самый бюджетный вариант. Именно цена – ее главный плюс. Также среди достоинств отметим легкость, мягкость и гипоаллергенность. Но все же синтепон по своим свойствам уступает другим наполнителям. Служит он значительно меньше, при длительном использовании сминается, уплотняется, и подушка становится ниже ниже. Подушка из синтепона не пропускает воздух, не адаптируется к форме тела, не может обеспечить нужную поддержку позвоночнику. Поэтому если у вас есть проблемы с шеей, спиной, остеохондроз, нарушения осанки, для постоянного использования лучше выбрать подушку с другим наполнителем, файбером или лебяжьим пухом. Либо ортопедическую подушку из «умной» пены с эффектом памяти.В каких случаях и кому мы рекомендуем подушку из синтепона? Это отличный вариант для тех, кто ищет максимально недорогой вариант для непостоянного использования. Например, на дачу, для использования в санаториях, общежитиях, хостелах.


ЧЕХОЛ ПОДУШКИ

Торговая марка Клевер при пошиве чехлов на подушки использует только качественные материалы с хорошим составом. Это тик и поликоттон. Эти материалы демократичны по цене, при этом очень хороши по характеристикам. Материал, из которого сшита наволочка, всегда указан на вкладыше внутри упаковки подушки.

Тик – хлопок с добавлением полиэстера. Очень плотный и самый прочный материал, который используют при пошиве спальных принадлежностей. Он помогает поддерживать форму подушки. Хорошо дышит и помогает выводить лишнюю влагу из подушки, если вы вспотели во сне. Есть одно специфическое свойство – изделия из этой ткани «шелестят». Совсем немного. Но когда наденете наволочку, это не заметно.

Поликоттон – это современный материал, созданный по западным технологиям. Он прочный, простой в уходе, не мнется и долго сохраняет первоначальный цвет при частых стирках. Ткань прекрасно дышит, впитывает влагу от тела и выводит ее во вне.

Бязь
Для пошива детских подушек мы используем бязь, так как по ГОСТам и СанПиНам в детских подушках может использоваться только 100% хлопок. Это недорогой, но качественный материал, главные достоинства которого – натуральность, гиппоаллергенность и способность впитывать и отводить влагу от тела. Подушки с чехлом из бязи подойдут и для домашнего использования, и для оптовых продаж в детские сады и детские лагеря.

И наконец, что означают надписи «овечья шерсть», «бамбук», «эвкалипт» на упаковке подушки?



В чехол подушки добавлен тонкий слой волокна. Каждое из волокон имеет определенное свойство. Например, эвкалипт и бамбук – натуральные антисептики, эти подушки подходят людям с чувствительной кожей и аллергикам, добавление волокон помогает выводить влагу из подушки, если вы вспотели. А прослойка из овечьей шерсти делает подушку теплой, более мягкой на ощупь, согревает во время сна, если вы замерзли.

Где и как купить подушки, одеяла, ортопедические подушки Clever оптом?

Купить подушки и одеяла оптом от российского производителя Клевер (Clever) вы можете на официальном сайте производителя  https://www.clever-style.ru/ Действует доставка по России и странам СНГ. Заполните заявку на оптовом сайте и узнайте цены и получите прайс. Обращаем внимание, цены будут указаны для оптовых покупателей. Если вы еще не работаете с нами, оставьте заявку на сотрудничество https://www.clever-style.ru/apply-partner/ После оформления заявки наш менеджер перезвонит вам и расскажет об условиях сотрудничества.

В список актуального

Вам может быть интересно